ОДНОДНЕВНАЯ ЭКСКУРСИЯ НА САНТОРИНИ

Экскурсионные туры Греция по о. Санторини

ОДНОДНЕВНАЯ ЭКСКУРСИЯ

Индивидуальная Экскурсия толька для вас

Продолжительности: 8 часов

Расписание экскурсии: Каждый день/В любое время

Варианты продвижения: Микроавтобус Мерседес (гид + водитель)

Вы увидите: Йя, Фиростефани, Имеровигли, Пророк Илия, Пиргос, Винзавод Веницианос, Мегалохори, Акротири, Красный Пляж, Емборио, Перисса, Периволос, Черный Пляж

Индивидуально для 1-4 чел. € 480

ЗАБРОНИРОВАТЬ



Экскурсионные туры в Грецию: о. Санторини, целый день на микроавтобусе

Туристическая фирма Топ Санторини Турс организовывает незабываемые экскурсионные туры в Греции, на о. Санторини – целый день на комфортабельном микроавтобусе по красивейшим уголкам острова с профессиональным гидом. Мы не просто предоставляем экскурсионные туры в солнечную Грецию – мы дарим путешественникам настоящую сказку древнего и легенды нашего острова.

Маршрут по Санторини с турфирмой Топ Санторини Турс

Наша турфирма предлагает уникальные маршруты по Санторини, которые не оставят вас равнодушными и заставят вспоминать это чудесное время снова и снова. Просто позвоните нам и получите уникальную возможность побывать в самых необычных местах острова Санторини.

Экскурсия в деревню Ия (Оя, Ойя).

Это настоящее украшение острова на самом его севере. Узкие извилистые улочки, по которым можно пройти только пешком, лавки с сувенирами ручной работы, знаменитая церковь Святого Георгия с синими куполами и неповторимая атмосфера культурного центра. Именно здесь вы можете увидеть тот самый неповторимый закат с лучшего его ракурса и, конечно же, великолепные панорамные виды на Эгейское море.

Экскурсия по городку Имеровигли.

Прекрасный тихий городок с классическими белыми стенами домов и лазурными куполами. Это одно из ключевых мест на Санторини – знаменитое у туристов, но далеко не самое шумное. И при этом здесь присутствует все необходимое для комфортного отдыха – банки, магазины, музеи. В Имеровигли вы просто забудете о существовании земной жизни и ее проблемах.

Посещение курортной зоны Фиростефани.

Тихий уголок, соседствующий с Фирой и Имеровигли. Уникальная природа, большая курортная зона, памятники архитектуры – католическая церковь Панагия Св. Теодоров, католический квартал и множество других старинных построек.

Визит в горную деревню Пиргос.

Небольшая горная деревня, некогда являвшаяся столицей Санторини, пестрит множеством домиков, уютно разместившихся вокруг старинной крепости. В деревне Пиргос насчитывается 33 церкви, в том числе знаменитый монастырь Пророка Ильи на горе, откуда открывается превосходная панорама на соседние деревни.

Посещение монастыря Ильи Пророка.

В рамках экскурсионного тура вы сможете посетить знаменитый монастырь Ильи Пророка, находящийся на самой высокой точке острова – горы Пророка Ильи, а оттуда полюбоваться великолепнейшим панорамным видом.
Величественное здание было построено еще в 1712 (к сожалению во время землетрясения в 20 веке оно немного пострадало), и сегодня здесь расположен уникальный музей религиозного искусства с потрясающими коллекциями древних икон и других церковных реликвий. С вершины горы вы сможете не только насладиться панорамой Санторини, но и увидеть соседние острова.

Дегустация в винном погребе Венецианос (Venetsanos).

Благодаря вулканической активности, на Санторини образовалась уникальная экосистема. Поэтому и виноград здесь особый, и вина неповторимые. В винном погребке вы сможете продегустировать известные на весь мир греческие сорта вина, а также узнать несколько секретов местного виноделия.

Экскурсия в деревушку Мегалохори.

Одна из самых колоритных деревушек греческого острова Санторини, расположенная амфитеатром на отвесных скалах. Малюсенький населенный пункт удивляет развитым туристическим сервисом и яркими достопримечательностями.

Здесь вы можете взглянуть на красивейшие церкви Девы Марии и Святых Апостолов, побывать в винном погребе Гавалас и на винном заводе Бутари. Особенно рекомендуется посещать этот поселок во время Пасхи – торжественная церковная служба, народные гуляния и представления – эти ярчайшие события надолго оставят приятные воспоминания и чувства в вашем сердце.

Посещение археологического комплекса Акротири.

Уникальный археологический комплекс на юго-западном побережье Санторини. Это музей древней цивилизации, погребенной под вулканическим пеплом 3 600 лет назад, и найденный в 1960-х годах. Постройки датируются 16 веком до нашей эры, но они на удивление хорошо сохранились.
Примечание: археологический комплекс открыт с 10:00 до 17:00 со вторника по воскресенье, поэтому, если вам интересен этот объект, рассчитывайте время тура так, чтобы попасть в рабочие часы.

Прогулка по красному пляжу (Коккини Паралия).

Пляж с вулканическим песком окружен ярко-красными скалами, а берег щедро усыпан пористой галькой. Это место поражает необычными красками – сочетанием красного пляжа и бирюзовой воды. Даже несмотря на довольно прохладную воду и ветерок, Красный пляж пользуется популярностью у отдыхающих.

Экскурсия в деревню Эмборио (Emborio).

Самая крупная деревня на Санторини, и находится она у подножия горы Ильи Пророка. Здесь вы можете увидеть ветряные мельницы, руины Византийского периода на горе Гаврилос, а также чудесный вид на остров.

Отдых на Черном пляже (Периволос).

Уникальный вулканический пляж и один из самых знаменитых в Греции, на котором можно не просто позагорать и искупаться, но и заняться некоторыми видами водного спорта. Рядом с пляжем расположилась деревушка Периволос и Перисса, в которой вы найдете все необходимое – магазины, отели и рестораны.

С нашей турфирмой возможен и эксклюзивный маршрут по Санторини – вы сами определяете, куда поедете и сколько времени продлится экскурсия по острову.

Расписание экскурсии на остров Санторини


Каждый день


Место отправления/возврата и время

Пункт отправления: Ваш отель на Санторини, Порт, Аэропорт

Время отправления: Гибкий график

Место возврата: Соответствует пункту отправления

В стоимость экскурсии включено

Путешествие на кондиционированном микроавтобусе

Частный тур (мы работаем без посредников)

Транфер до согласованных мест встречи

Профессиональный гид

[dt_inner_row_1